Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

«ЕДИНАЯ АРХИВНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА» (ЕАИС) -  это информационная система, предназначенная для использования архивных документов в электронном виде.

Благодаря ЕАИС Вы можете просматривать описи и документы Государственного архива Кузбасса в режиме удаленного доступа.

 

 ВНИМАНИЕ!!! Научно-справочный аппарат (описи) архива доступны всем пользователям ЕАИС, для получения доступа к образам документов необходима регистрация в системе ЕАИС.

 

РЕГИСТРАЦИЯ В ЕАИС:

  1. На главной странице сайта ГКУ «Государственный архив Кузбасса» → ЭЛЕКТРОННЫЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ → страница регистрации в ЕАИС → необходимо заполнить все поля, поставить галочку в поле «Даю согласие на обработку персональных данных» → на указанный Вами e-mail придет ссылка для активации Вашей учетной записи → переходим по ссылке → Ваша учетная запись будет автоматически активирована

 

ВНИМАНИЕ!!! Если Вам не пришло письмо со ссылкой, проверьте папку «СПАМ», если письма нет свяжитесь с нами по электронной почте gukogakoinf@mail.ru либо по телефону (8-3842) 21-27-74, либо подождите несколько дней и войдите в систему заново под своим логином и паролем. Администратор системы активирует Вашу учетную запись вручную.

 

РАБОТА С ЕАИС Государственного архива Кузбасса

  1. После регистрации в Вашем личном кабинете Вам будут доступны для просмотра электронные образы дел, загруженные в систему.

    Вся актуальная информация о пополнении ЕАИС документами публикуется на сайте ГКУ «Государственный архив Кузбасса» в  разделе «Новости».

     (Документы Государственного архива Кузбасса для свободного бесплатного доступа в ЕАИС)

    ВНИМАНИЕ!!! В ЕАИС ГКУ «Государственный архив Кузбасса» все документы находятся в бесплатном свободном доступе, заказать платный доступ к еще не загруженным делам нет возможности.

    РАБОТА С ФОНДОМ Д-60 «Коллекция метрических книг»

    Чтобы уточнить наименование церкви, прихода и номера необходимых дел, Вы можете воспользоваться представленными в научно-справочном аппарате указателями:

    - Метрические книги (госархив Кузбасса, составитель – А. М. Адаменко)

    - Метрические книги (госархивы Кузбасса, Новосибирской и Томской областей, составитель – И. Ю. Усков)  

    На главной странице сайта ГКУ «Государственный архив Кузбасса» → Научно-Справочный аппарат → Указатели→ Метрические книги (госархив Кузбасса, составитель – А. М. Адаменко) / Метрические книги (госархивы Кузбасса, Новосибирской и Томской областей, составитель – И. Ю. Усков)   → Указанные справочники доступны для скачивания.

 

ВНИМАНИЕ!!! Система поиска не распознает рукописный текст, поиск по Фамилии, имени не работает.

    По всем вопросам, возникшим при работе с ЕАИС просим обращаться по электронной почте gukogakoinf@mail.ru  либо по телефону (8-3842) 21-27-74.

 


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика