Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Архивная практика учащихся образовательных учреждений г. Кемерово


          В Государственном архиве Кемеровской области проходит ежегодная архивная практика для учащихся образовательных учреждений г. Кемерово. Во время прохождения архивной практики ученики 8-го класса «Гимназии» № 41 и 10-го класса Губернаторского многопрофильного лицея-интерната  знакомятся с организацией работы архивного учреждения, разными сторонами деятельности архива, а также приобретают навыки работы с архивными документами. 

   

          В ходе практики ребята работают с архивными документами и на их основе готовят сообщения и доклады по истории Кемеровской области. В этом году темами для исследований стали: «История  угольной промышленности Кузбасса в годы Великой Отечественной войны», «Рабочее движение в Кузбассе», «Развитие угольной промышленности Кемеровской области в послевоенный период», история культурных учреждений города.

          Прохождение практики в будущем поможет школьникам в написании рефератов и курсовых работ, в проведении научных исследований, подготовит к изучению последующих общепрофессиональных и специальных дисциплин.

 


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика