Государственное казённое учреждение Кемеровской области ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1 июня 2023 года в Государственном архиве Кузбасса прошел «День дублёра»


1 июня 2023 года в Государственном архиве Кузбасса прошел «День дублёра», в рамках всероссийского фестиваля детства и юности – «Фестиваль Первых». Фестиваль стал комплексной площадкой Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», на которой дети могут проявить свои творческие и профессиональные способности. В мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ «Гимназии №21 им. Терехова М.А.».  

Школьники познакомились с историей развития архивной службы Кузбасса, узнали о приоритетных направлениях деятельности государственных и муниципальных архивов нашего региона.  Архивисты провели обзорную лекцию-экскурсию по архиву, сводили в архивохранилище и рассказали об условиях и режимах хранения документов. Ученик 10 «А» класса Горбачев Глеб попробовал себя в качестве экскурсовода и провел для своих одноклассников презентацию выставки «Курская битва: на пути к Великой Победе».

Участниками мероприятия также стали представители Кемеровской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 


© 2011, ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ”

При использовании материалов с данного сайта гиперссылка на http://arhiv42.ru/ обязательна

Разработка сайта: ИТ-Квартал
Дизайн: Студия Алексея Лобура

Яндекс.Метрика